ACADEMY MMA приносит стране медали!
21 Ноября 2019

На двух чемпионатах мира бойцы ACADEMY MMA завоевали медали для Беларуси!

С 14 по 17 ноября в столице Италии Риме проходил чемпионат мира по панкратиону. Представлять нашу страну отправились молодые спортсмены. Наибольшего успеха добились бойцы, тренирующиеся в ACADEMY MMA.

Так, в разделе Pankration Athlima серебряную медаль завоевал Иван Кулак (весовая категория до 75 кг среди кадетов). Также на вторую ступень пьедестала поднялся Максим Бачило (до 84 кг, юниоры).

В разделе Pankration Максим выиграл свою вторую награду, став третьим. Также бронзовую медаль выиграл Андрей Жуковский, который впервые выступал в возрастной группе «сениоры» (20 — 35 лет), будучи самым молодым. В весовой категории до 91 кг Андрей соперничал с опытными профессиональными бойцами ММА и смог завоевать награду.

Также на турнире выступали спортсмены команды Антон Федорович и Павел Серый, которым, к сожалению, по разным причинам не удалось добраться до призовых мест.

Сингапур принимал чемпионат мира по ММА. Туда отправились шесть бойцов команды: Александр Ковалев, Рустам Мохаммад, Дмитрий Засинец, Владислав Ковалев, Ольга Комарова и Ольга Якимчик. Подняться на пьедестал почета смогли двое. Александр Ковалев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 77,1 кг, Ольга Комарова — до 65,2 кг. Чемпионат прошел при сотрудничестве с профессиональным промоушеном ONE Championship, которые также отбирали бойцов на свои турниры. Всего участниками чемпионата мира стали представители более 40 стран, а медали завоевывали спортсмены из более чем 20 команд.

Поздравляем бойцов ACADEMY MMA с успешным выступлением на международных турнирах!

Победное возвращение Артема Дамковского!